Магазин игрушек "Детский мир"

чт, 15.02.2018
       В феврале в детском саду «Северяночка» проводилось открытое мероприятие для родителей, организованное музыкальным руководителем Гусевой Светланой Олеговной, при участии воспитателей Самойленко Евгении Сергеевны, Тэсида Таисии Николаевны и инструктора по физической культуре Рыбак Марии Владимировны. Занятие было организовано с целью показать работу педагогов с детьми по направлению «Развитие речи» в условиях музыкальной деятельности.
       Таких счастливых и озорных глаз своих деток мы ещё не видели! Хотя это было занятие, а не баловство. В такой игровой, весёлой, развлекательной форме с детьми проводилось музыкальное занятие с элементами развития речи. Все мы знаем и видим по нашим малышам, что, к сожалению, речь у них заметно «хромает». А на этом чудесном празднике, по-другому и не назовёшь его, мы показали  много новых способов и приём, как в непринуждённой, раскрепощённой форме можно значительно продвинуться в деле развития речи наших детей.
       Ребята отправились на паровозике в магазин игрушек «ДЕТСКИЙ МИР». А кто же не любит бывать в магазине? Но магазин оказался необычный, там ребяток встречал продавец игрушек, с ним дети пели и танцевали, проговарили потешки, подражали звукам животных и насекомых, играли в подвижные игры, выполняли упражнения с мячиками, превращались в озорных жучков, играли на музыкальных инструментах. И даже нашим гостям, родителям, которые присутствовали на мероприятии, на миг показалось, что они сами стали детьми и попали в этот сказочный, волшебный, беззаботный детский мир.
       Родители, бабушки и дедушки поблагодарили руководителя Матвиенко Наталью Александровну и всех педагогов и сотрудников детского сада «Северяночка», организовавших и принявших участие в  этом замечательном открытом мероприятии, за внимание и заботу, с которым  педагоги относится к своим воспитанникам, за нелёгкий, а подчас и недооценённый труд. Все пожелали друг другу удачи, здоровья, терпения и успехов в деле воспитания подрастающего поколения!
 
Музыкальный руководитель
МКДОУ детский сад «Северяночка»
Гусева Светлана Олеговна.
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok