Спорт, здоровье и движенье нам поднимут настроение

пн, 25.02.2019

Неделя здоровья в МКДОУ детский сад «Северяночка»

В МКДОУ детский сад «Северяночка» с 18.02.2019 г.по 22.02.2019 г. прошла Неделя здоровья.

Каждый день в учреждении начинался с игровой зарядки: с  клоуном Клепой, Веселыми матрешками.

Воспитатели с детьми обыгрывали разные ситуации: поход в больницу, встреча с волшебной прививкой, полезная и вредная еда на нашем столе, гигиенические навыки на страже нашего здоровья. Читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картинки о здоровом образе жизни.

Во всех возрастных группах проходила тематическая образовательная деятельность о здоровом образе жизни: «За здоровьем в сказку», «Хотим здоровыми расти», «Мы победим грипп!», «Мы спортсменами растем». Дети с удовольствием принимали участие в играх, узнавали о пользе  ЗОЖ, проводили закалывающие процедуры, гимнастику для глаз. Счастливый  ребенок  - это  здоровый, радостный,  и улыбающийся ребенок. 

Медицинская сестра и Степашка рассказывали о пользе фруктов, овощей, личной гигиены, о вреде чрезмерного употребления сладкого.

Неделя здоровья запомнилась и понравилась всем: и детям, и педагогам, и  специалистам детского сада. Наедимся, что полученные знания и приобретенный опыт помогут нашим воспитанникам вырасти здоровыми, крепкими, успешными членами общества. Будьте здоровы!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok