Дошкольное детство, прощай!

вс, 07.04.2019
Дошкольное детство, прощай!
«Бегут года, торопятся…» И действительно, будто бы вчера мы встречали в детском саду «Северяночка» наших малышей, наших воспитанников. И было им тогда всего лишь по 2 года от роду. А сейчас для них состоялся их первый самый яркий и запоминающийся в жизни праздник – выпускной бал! Мы со слезами радости и счастья провожали наших воспитанников в большую жизнь, в школьную жизнь, где им предстоит научиться многому интересному и полезному, познать окружающий их мир, найти свою дорогу в жизни. И нам, сотрудникам детского сада, этот выпуск запомнится на долгие года, потому что это последний выпуск, состоявшийся в старом здании третьего корпуса детского сада «Северяночка». Совсем скоро начнётся капитальный ремонт старого здания.  И в новом учебном году мы будем принимать детей в отремонтированном, современно оборудованном корпусе.
А наши выпускники не просто попрощались с детским садом, а они отправились в космическое путешествие к планете Знаний. Воспитанники предстали перед гостями праздника в образах малышей – коротышей из Цветочного города. Незнайка и Синеглазка, Знайка и Кнопочка, Тюбик и Красочка, Винтик и Шпунтик, Пончик и Сиропчик, доктор Пилюлькин и девочки – цветочки – все дружно отправились на ракете под управлением капитана Космо в полный неожиданностей и новых встреч путь. Они повстречались с космическими пиратами, освободили планету Звёзд от Буквоёжки и Космодрыга, помогли злым букуганам собраться в школу и стать добрыми, побывали на планете Детства, на которой попрощались с детским садом и с малышами. Выпускники пели, читали стихотворения со словами благодарности, танцевали, выступали в инсценировках, играли. Время пролетело незаметно, и вот космическое путешествие подошло к концу. Все благополучно добрались до планеты Знаний, где будущих первоклассников встречали Королева Знаний и их первая учительница.
Для всех гостей был подготовлен сюрприз – презентация с кадрами из жизни воспитанников в детском саду с момента их первого прихода сюда, кадры которой растрогали всех до слёз.
На выпускном празднике присутствовали гости: Ятокина Влада Вячеславовна – заместитель начальника Департамента образования Тазовского района, Глава села Гыда Шабалин Олег Николаевич, Андриишин Андрей Николаевич – директор Гыданской школы-интернат, Семяшкина Ульяна Егоровна – заместитель директора школы и Салиндер Антонина Сунгучавовна – учитель начальных классов. Все пожелали выпускникам успехов в учёбе, старания, здоровья и удачи во всём. А родителям – набраться терпения, запастись знаниями и с пользой провести время, оставшееся до первого сентября.
Дорогие наши выпускники, совсем скоро вы пойдёте в новую, красивую, одну из лучших в России школу. Мы не забудем вас, будем всегда рады видеть вас в стенах родного детского сада. А вы,… вы вспоминайте нас!   
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok