Всероссийская акция "Окна Победы"

пт, 15.05.2020

С 1 мая по 9 мая 2020 года проходила Всероссийская акция «Окна Победы». Педагоги, родители и воспитанники МКДОУ детский сад «Северяночка»   в условиях действующего режима самоизоляции присоединился к этому знаменательному событию. Суть мероприятия заключалась в том, чтобы, оставаясь дома, принять активное участие в праздновании 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для этого необходимо было украсить окна рисунками о Победе, фотографиями героев Великой Отечественной войны и словами благодарности. Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы смогли выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!

Подобные мероприятия воспитывает в подрастающем поколении уважительное отношение к ветеранам ВОВ и труженикам тыла, формирует высокие духовные ценности, любовь к Родине, чувство гордости за великий российский народ, за мужество и героизм.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok