Военно-спортивная игра «Зарничка» в «Северяночке»

ср, 12.05.2021
12 мая 2021 года в детском саду проводилась военно-спортивная игра «Зарничка». В целях пропаганды здорового образа жизни, приобщению к физической культуре и спорту, способствующих патриотическому и гражданскому воспитанию детей, заведующая детским садом Матвиенко Наталья Александровна организовала коллектив, создав условия для проведения игры, и назначила ответственных лиц. Координатором и ответственным лицом были назначены инструктор по физической культуре Рыбак М.В. и заместитель заведующей Гайдук Е.М.
Проведя предварительную работу по ознакомлению воспитанников детского сада с воинскими специальностями, навыками оказания первой медицинской помощи, с качествами, необходимыми при возникновении чрезвычайных ситуаций, была организована воспитательная работа в духе готовности защитить свою Родину, по формированию нравственных качеств личности, таких как: товарищества, дружбы, воли, смелости, инициативы, дисциплинированности, коллективизма.
В игре принимали участие все возрастные группы, в каждой из которых были организованы по 2 команды – команда «Лётчики» и команда «Танкисты».  Каждая из команд получала карту – схему с маршрутом передвижения от пункта к пункту, выполняя задания, полученные от координатора игры. Участники игры приняли участие во всех этапах соревнований.
На I этапе проявили свою находчивость и инициативу Разведчики, выполняя задания «Бег змейкой», преодолевая «Полосу препятствий», и ползая по-пластунски.
На II этапе «Снайперы» показали меткость и ловкость, проведя «стрельбу» по кеглям.
На III этапе «Связисты» обеспечили бесперебойную связь в своих командах, проявив инициативу и самостоятельность.
И, конечно же, ни одно военно-спортивное мероприятие не обходится без участия медицинской службы. На IV этапе состязаний медсёстры на «Санитарном посту» оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим.
V этап был сложным и опасным. Участники «Гранатомётчики» должны были проявить выносливость и терпение, а также проявить меткость и храбрость.
На VI этапе командам предстояло проявить чёткость при выполнении задания, коллективизм и чувство товарищества. Прохождение «Минного поля» оказалось сложным и очень ответственным заданием.
VII этап позволил оценить теоретические знания воспитанников в «Определении родов войск». Участники показали высокий уровень знаний в данной области.
Военно-спортивная игра «Зарничка» очень понравилась как детям, так взрослым участникам. Соревновательный дух присутствовал на всех этапах проведения игры.
По итогам проведённой игры были определены Победитель – команда «Танкисты» подготовительной группы. И два призёра игры: команда «Лётчики» старшей группы и команда «Лётчики» подготовительной группы.
Военно-спортивная игра «Зарничка» стала одним из ярких и запоминающихся событий в жизни воспитанников и сотрудников детского сада «Северяночка».
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok