МEЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ "САД ПАМЯТИ"

ср, 22.06.2022

Международная акция "Сад Памяти"

В целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год был объявлен в России  Годом Памяти и Славы.  Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла — определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь тех, кто только еще родится на этой  земле — прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу. Сохранение памяти о войне — святой долг каждого российского гражданина.

 В память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне в период с 18 марта по 22 июня 2022 года будут высажены 27 миллионов деревьев. Каждое дерево - символ памяти и благодарности мирных поколений.

Воспитанники МБДОУ детского сада "Северяночка"   присоединяются к международной акции и говорят «спасибо» советским  воинам  за мирное небо над головой, возможность быть счастливыми и свободными людьми! 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok