«Бог огня Прометей»

вт, 13.09.2022

«Бог огня Прометей»

С древних веков известно что – Прометей подарил людям огонь для  обогрева и приготовления еды. Сейчас мы не можем представить свою жизнь без огня. Огонь наш друг, но и может стать врагом. С целью закрепления знаний правил пожарной безопасности в детском саду «Северяночка»  прошла неделя Противопожарной Безопасности.

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и её особенностями. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

В течение недели воспитатели всех групп проводили различные мероприятия: читали рассказы, стихотворения, просматривали презентации, обыгрывали сюжетно-ролевые игры.

Также администрация детского сада и Пожарной части села Гыда, во главе с начальником части Мельник Ю.И. провели учения по эвакуации в случае возгорания.

Инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель провели итоговое спортивно-музыкальное мероприятие «С огоньком». К ребятам приходил  «Бог огня Прометей», который поведал дошколятам об истории возникновения огня, о его пользе и опасности, исходящей от не правильного его использования. А Огонёк, его помощник, рассказал детям о трудной и ответственной работе пожарного, о причинах возникновения пожара, опасности игр и шалостей с огнём, проинформировал о правилах в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами, о правилах поведения в быту, на природе. Все вместе обыграли в эстафетах первичное средства пожаротушения, вызывали пожарную службу по номеру «01». Спасали зверей с места возгорания. В игровой форме дети узнали много интересной и полезной информации.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok