В стране ГТО

пн, 21.01.2019

«В стране ГТО»

ГТО – «Готов к труду и обороне»,  вот и дошел этот звонкий лозунг  до стен нашего детского сада «Северяночка». С нормами ГТО мы с детьми подготовительной группы начали ознакомление еще осенью. Я рассказывала  историю СССР, как их дедушки и бабушки сдавали нормативы, чтобы быть готовыми к защите нашей Родине. Смотрели презентации, рассматривали иллюстрации.

В 2014 году президент РФ Путин В.В. издал указ о возрождении комплекса ГТО, теперь дети 6 лет могут участвовать в сдаче нормативов, эта пропаганда здорового образа жизни «Движение – жизнь, Жизнь - движение».

Также в возрождении комплекса ГТО участвовал весь дружный коллектив детского сада. Наши педагоги с удовольствием приняли участие в прыжках, метании в цель, челночном беге, наклонах вперед, из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине. Мы поняли, что еще далеки от совершенства, но стремимся к улучшению своей физической формы и усиленно готовимся к сдаче  нормативов ГТО.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok