Праздник педагогического мастерства

пн, 21.01.2019

Праздник педагогического мастерства

Вот и отшумели новогодние праздники, закончились зимние каникулы. А педагоги детского сада «Северяночка», не зная покоя, занимаются своим любимым делом, воспитанием малышей. И не просто занимаются, а показывают коллегам своё педагогическое мастерство. В течение послепраздничной январской недели в дошкольном учреждении проходил праздник педагогического мастерства «Воспитатель года – 2019».

Участвовали все педагоги и специалисты детского сада. Конкурс состоял из 4 этапов: Визитная карточка (творческий номер), открытый показ НОД, Мастер – класс, Творческая презентация педагогического опыта. На суд компетентной комиссии были представлены разноплановые образцы непосредственно образовательной деятельности по всем областям программы: познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие.  Конкурсантки ярко, творчески, компетентно подошли к методическим разработкам и интерактивному сопровождению деятельности с воспитанниками. А тематика НОД завораживала всех присутствующих. Участники открытых мероприятий: дети, педагоги, комиссия путешествовали по стране ГТО, побывали в волшебном мире сказок, совершили захватывающее космическое путешествие на планету Альфа, помогая Иноплоше вернуться домой, узнали в процессе экспериментирования о чудесных свойствах соли, на практике усвоили знания о вреде и пользе всех четырёх земных стихий, разгадали тайны Замка Эмоций, познакомившись с видами и проявлениями эмоций и соподчинении их своей воле.

А показанные мастер – классы стали открытием кладезя мудрости, творческого таланта и педагогического опыта. Коллеги развивали своё логическое мышление, ставили опыты, совершенствовали свои физические качества, пробуя одолеть некоторые нормы возрождённого ГТО, занимались изодеятельностью, научились преодолевать синдром эмоционального выгорания педагогов, познакомились и были очарованы нетрадиционной техникой рисования – Эбру.

Самой трудной работой оказалась оценка жюри. Им пришлось нелегко, определяя победителя. Все конкурсантки показали высокие достижения в работе, проявили фантазию, творческий подход, креативность, изобретательность и трудолюбие. Но, тем не менее, комиссия определила победителей и участников конкурса, и наградила памятными призами и подарками. А победитель конкурса «Воспитатель года – 2019» на уровне МКДОУ детский сад «Северяночка» Мартынова Ирина Николаевна отправится покорять членов комиссии и коллег в Тазовский район на муниципальный этап конкурса. Желаем конкурсанту творческих свершений и только побед!!!

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok