Акция "Сидим дома, не скучаем - папе, маме помогаем!"

вс, 03.05.2020
На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам. Вернувшись домой, все садились за праздничный стол.
Первомай был прекрасным поводом отправить друзьям и близким поздравительные открытки и пожелать здоровья и счастья.
1 мая 1990 года состоялась последняя первомайская демонстрация. День международной солидарности трудящихся утратил политический характер и был переименован в Праздник весны и труда. Сегодня его отмечают не так активно, как в былые годы. Но, поскольку этот день выходной, люди имеют возможность отдохнуть от работы, пригласить гостей или самим сходить в гости и приятно провести время в хороший весенний день. А некоторые, напротив, считают, что в День труда нужно непременно трудиться — отправляются на дачу и работают в огороде.
В 2013 году президент России Владимир Владимирович Путин возродил еще одну традицию – вновь было учреждено звание Героя труда. Это звание присуждается не только тем, о чьих достижениях знает вся страна, но и работникам различных отраслей, людям не публичным. Благодаря их труду Россия развивается, и теперь и об их достижениях в сельском хозяйстве, металлургии, науке, медицине, образовании, культуре будут знать все. Они будут служить примером для молодых специалистов.
Празднование Первомая стало хорошей, доброй, семейной традицией, которая объединяет людей самых разных профессий.  И пускай   1 мая 2020 года мы встретили в режиме самоизоляции,  это никак не помешало воспитанникам детского сада "Северяночка" провести праздничные дни  под лозунгом "МИР! ТРУД! МАЙ!".  
 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok