Новый год 2016

вт, 02.02.2016

Новый год – волшебный праздник! И все, и взрослые, и дети всегда и во всех уголках планеты ждут его с особым трепетом и нетерпением. Мы ждём чуда, и оно происходит. Происходит на детских новогодних праздниках. Дети  детского сада с. ГЫДА «СЕВЕРЯНОЧКА» окунулись в волшебную атмосферу сказки, самые маленькие воспитанники познакомились с главными новогодними персонажами: Дедом Морозом и Снегурочкой, посмотрели новогодний спектакль «Маша и Дед Мороз», поиграли с доброй лисичкой, поводили хоровод вокруг ёлки.

Дети младшей группы побывали в волшебном лесу в гостях у самой Снегурочки и её друзей: зайчика, ёжика, лисички. Ребята из средней группы убедились, что Дедушка Мороз настоящий волшебник, на их глазах он оживлял игрушки, замораживал ледяной кубик, пел и танцевал. Воспитанникам старшей группы пришлось отправиться на поиски Деда Мороза и спасать его от вредной Бабы Яги. Но в конце сказочного представления, как и заведено в сказках, добро победило зло и коварство Бабы Яги, а она перестала вредничать, и помогла Деду Морозу вручать новогодние подарки детям.

А самые старшие дети, ребята подготовительной группы подготовили и показали родителям и гостям праздника настоящее новогоднее представление «Все Деды Морозы в гости к нам!» К ним в гости приходили Колотун Бабай, Туземский Дед Мороз, Чукотский Дед Мороз. И, конечно же, на праздник прибыли Российский Дед Мороз и Снегурочка из Великого Устюга.

У гостей и родителей, побывавших на новогодних утренниках в детском саду «Северяночка», остались незабываемые впечатления от сказки, волшебства и новогодних чудес, происходящих в эти праздничные, долгожданные  дни.

Музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Северяночка»

Гусева Светлана Олеговна.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok