Рождество 2016

вт, 02.02.2016

«Рождество, как маг, волшебник, как бесценный талисман…» И действительно в эти зимние, морозные дни, мы все: и взрослые, и дети, и все православные на всей нашей планете, встречают светлый чудесный праздник – праздник РОЖДЕСТВА! В этом году впервые дети детского сада «Северяночка» села Гыда смогли принять участие в праздновании Рождества. Это не совсем обычный праздник! Он очень понравился маленьким жителям села и произвёл впечатление на всех участников. Дети посмотрели мультфильм «Рождество Христово», а затем сами стали активными участниками театрализованной постановки. Они перенеслись в древний Вифлеем, куда путеводная звезда вела пастухов и волхвов, ангелы кружились в волшебном танце, а звёздочки и снежинки украшали рождественскую ёлочку. В пещере Иосиф и Мария, напевая колыбельную песнь, нежно заботились о малютке Иисусе. И, конечно же, не обошлось без прихода гостей. Ведь в Рождество принято ходить в гости, колядовать, славить рождение Христа. Вот и на праздник к детям пожаловала шумная, весёлая компания колядовщиков и ряженых: из леса пришли на огонёк Леший и Кикимора, шумной стайкой в зал ворвались ряженные, они привели с собой Коляду и медведюшку. Ребятня с удовольствием играла с ними, танцевала, христославила и веселилась от души. Заканчивался праздник добрыми светлыми словами о Рождестве, и, конечно же, угощением! «Праздник светлый, праздник ясный, величавый и прекрасный, праздник Рождества!».

Хочется, чтобы этот замечательный, волшебный праздник стал традиционным и радовал детей, родителей и сотрудников детского сада каждый год!

Музыкальный руководитель

МКДОУ детский сад «Северяночка»

Гусева С.О.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok