Неделя ПДД в "Северяночке"

сб, 29.09.2018

Неделя ПДД в «Северяночке»

В рамках проведения «Месячника безопасности детей в Российской Федерации» и «Месячника гражданской защиты в ЯНАО» в  нашем детском саду “Северяночка” прошла очередная интересная и увлекательная неделя “Дорожного движения”. На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей по ПДД. В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», просмотр презентаций «Уроки безопасности». Проводились дидактические игры и упражнения:  «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор».  За это время ребята не только вспомнили правила, но и узнали много нового и интересного.

Итоговым ярким мероприятиям стало физкультурно – музыкальное развлечение «Соблюдай правела дорожного движения». Оно проводилось с целью закрепления правил безопасности на дороге. Дети закрепили свои полученные знания в спортивных эстафетах «Собери пешеходный переход», «Передай жезл», «Безопасная дорога».

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok