8 марта

ср, 19.03.2014

Дорогие бабушки и мамы…

С трепетом в МКДОУ  детский  сад «Северяночка» ожидали  весенний бал в честь нежных девочек, веселых сестричек, заботливых мам и бабушек, ведь  8 марта – еще одна возможность для  мальчиков показать свою силу и проявить заботу, а девочкам показать свои нарядные платьица, умение танцевать и петь.

И несмотря на  мороз за окном, в группах детского сада «Северяночка»  было тепло и уютно, повсюду раздавались звонкие голоса детей, читавших для своих любимых мам и бабушек стихи. Праздничные  песни, подготовленные под руководством музыкального руководителя Кубкиной Т.Б.,  даже вызвали у некоторых мам слёзы радости и умиления.

Во вторую младшую группу в гости к ребятам приходили мама Утка ( младший воспитатель Яндо К.Н.) и мама Лягушка ( младший воспитатель Яптунай Т.М.) со своими непослушными детками – утятами и лягушатами, которые обижали своих мам, не слушались их  и убегали. Но воспитатель Ващук Н.В. и её помощники – воспитанники второй и первой младших групп научили непослушных деток  правильно себя вести, объяснили им, что маму надо слушаться, любить и уважать.

Воспитанники средней группы  (воспитатель Горбик А.Л.) приготовили для своих мам кулинарное шоу.  На утренник были приглашены гости – Мама-кошка (младший воспитатель Васильева Т.Н.), кот Матвей (ученик 5-го класса МКОУ ГШИ Куксов Андрей) и  котята (воспитанники средней группы). Вместе с ребятами они читали стихи, пели песни, играли, помогали своим любимым мамам выполнять шуточные  задания.

Воспитанники старшей и подготовительной групп (воспитатель Чусовитина Е.Н.) отправились в морское кругосветное путешествие вместе со своими мамами и бабушками.  Бедным папам пришлось стирать бельё, готовить еду, присматривать за малышами. Во время путешествия  злые пираты (ученики 5-го класса МКОУ ГШИ Мукминов Артём и Куксов Андрей) пытались похитить  мам и бабушек, но  храбрые ребята  не дали в обиду своих родных.   Во время праздника мальчики, как истинные джентельмены, пригласили девочек на танец, и бойко отплясывали перед своими дамами. Но наши мальчики умеют не только танцевать, они ещё умелые рыболовы и охотники, так что во время путешествия мамам, бабушкам и девочкам не пришлось страдать от голода.

Во всех группах праздник прошел очень весело! В конце праздника все  мамы и бабушки  получили замечательные открытки к 8 марта, а ребята – сладкие подарки, никто в этот радостный день не остался без внимания!

Зам.заведующей по ВМР    Гайдук Е.М.

 

  
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok