Дошкольники играют в Форт Боярд

сб, 10.05.2014

В МКДОУ детский сад «Северяночка» прошла спортивно-интеллектуальная игра «Форт Боярд». Дети с ведущими  музыкальным руководителем Кубкиной Татьяной Борисовной и инструктором по физической культуре Рыбак Марией  Владимировной перенеслись в крепость постройки 19века, расположенную у берегов Франции. Там они встретили графа Монте Кристо. Ведь «Форт Боярд» это игра, в которой участникам необходимо выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы выиграть ключи и подсказки, заполучить Сокровища Форта.
В игре «Форт Боярд» участвовали две команды детей подготовительной группы. Каждый игрок должен был показать свою силу, смелость, выносливость и ловкость. Выполняя задания, команды показали сплоченность, поддержку и умение «стоять» друг за друга - учились быть настоящей командой. И каждый участник был верен девизу игры: «Мы ребята- дошколята, в Форт Боярд пришли играть. И девиз наш - побеждать!»  
Используя песочные часы, судьи засекали время, на испытания выделялось 2-3минуты. Иногда для ребят времени было недостаточно, но они не сдавались! Отважно преодолевали полосы препятствий, проходили по канату, переносили воду, проползали в туннелях, решали и отгадывали необычные остроумные задачки и загадки.
Игра получилась яркой и очень веселой. Но, разумеется, не обошлось и без падений. Падая, поднимаясь и снова опережая соперников, победа досталась лучшим. Команда, собравшая наибольшее количество ключей, открыла сундук и нашла «Сокровища» - светящиеся браслеты, значки Тазовского района и медали за первое место, а также сладости. Но проигравшая команда тоже не ушла с пустыми руками, получив памятные дипломы утешительные призы.
Детские эмоции зашкаливали! Восторг, радость, удивление менялись на детских лицах каждую минуту. Болельщики не могли усидеть на месте и тоже присоединялись к игре. Вся игра прошла на одном дыхании! Незабываемы впечатления получили все!
Инструктор по физической культуре
Рыбак Мария Владимировна

 

  
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok