Игры доброй воли В МКДОУ детский сад «Северяночка»

вс, 11.05.2014

Чувство Родины начинает формироваться у ребенка с отношения в семье, к самым близким людям – к маме, отцу, бабушке, дедушке. С восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И когда ребенок приходит в детский сад, воспитатель продолжает формировать представления детей о родном крае, о Родине и ее героях. Основная задача педагога – показать ребенку, что родной город или поселок славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками, лучшими людьми.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная празднику «День Победы». С детьми были проведены беседы, в которых я рассказывала детям о Великой Отечественной войне 1941 года, о храбрых воинах, об их подвигах, рассмотрели иллюстрации и фотографии, посетили виртуальную экскурсию «Мамаев курган». Мы с ребятами выполнили коллективную работу - аппликацию, которую назвали «Парад на Красной площади». Дети нарисовали поздравительные открытки для ветеранов ВОВ.
Итогом тематической недели стал спортивный праздник «Игры доброй воли», который  посвятили  спортсменам, героически защитивших нашу Родину на полях сражений. Ребята читали стихотворения, пели песни и проходили различные испытания на выносливость, силу и ловкость.
Хочется пожелать нашим ветеранам крепкого здоровья, чистого и мирного неба над головой.  Низкий вам поклон!
МКДОУ детский сад «Северяночка»
Группа «Фантазеры»
Воспитатель: Чусовитина Елена Николаевна

  
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok