День Победы

вс, 11.05.2014

«Неугасима память поколений,
И память тех, кого так свято чтим.
Давайте, люди, вспомним на мгновенье
И в скорби постоим и помолчим…»
Победа 1945 года- это великое событие в жизни нашей Родины и жизни каждого человека!
Нет в России ни одной семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в День  Победы и накануне этого праздникав каждом доме вспоминают тех, кто остался на полях сражений, тех, кто восстанавливал мирную жизнь, и, конечно, поздравляют ветеранов ВОВ, которые воевали на фронте и в тылу врага.Именно сейчас в нашей стране, как никогда, актуально значение патриотического воспитания детей, начиная с дошкольного возраста. Хотя со времен великих сражений и отважных подвигов солдат второй мировой войны прошло немало лет и сменилось ни одно поколение, память о них не должна угасать ни на миг!
Гордость за свой народ, Любовь к Родине, почитание истории нашей страны - основные качества истинного патриота,  поэтому перед воспитателем детского сада стоит нелегкая задача по созданию фундамента этих человеческих черт в душах детей.
Одним из главных традиционно проводимых занятий по патриотическому воспитанию  в дошкольном учреждении является занятие, посвященное празднованию Дня Победы. В средней группе детского сада «Северяночка» с. Гыда это занятие стало итоговым в тематической неделе «Наша Родина», в течении которой дети знакомились с историей возникновения праздника, стихотворениями и рассказами о ВОВ, рассматривали иллюстрации на эту тему, просматривали документальный фильм «Мамаев курган» и др. Активное участие ребята приняли в изготовлении открыток к празднику в виде георгиевской ленточки, в создании макета аллеи славы. На итоговом занятии под название «Голубь мира» были закреплены полученные знания, дети читали стихи о войне, о подвигах солдат, исполняли песни, и как призыв к мирной жизни был коллективно создан плакат «Мир без войны», при создании которого дети продемонстрировали свои навыки изготовлении работ в технике оригами. Этот плакат  стал главным украшением групповой комнаты к празднику. С праздником, вас, дорогие ветераны!

Воспитатель средней группы МКДОУ  детский сад «Северяночка»
Горбик Алла Леонидовна.

  
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok