«Наши малыши»

вт, 02.02.2016

В сентябре детский сад «Северяночка» принял самых маленьких жителей в свой уютный и теплый дом.

       Наша группа называется «Сказка». В  группе по - домашнему уютно и светло. Для деток подобрана удобная красивая мебель, красочное оформление радует глаз. Очень много игрушек для развития детей раннего возраста, соответствующие требованиям ФГОС ДО.

        Ранний возраст – это период детства, когда у ребенка закладываются основы физического и психического здоровья. При правильной организации жизни малыша он быстро растет, своевременно овладевает разнообразными движениями, культурно-гигиеническими навыками, речью и т.д. Не  буду скрывать, что адаптация проходила с детскими слезами в утренние часы приема, но мы уже справились  с этой проблемой. Теперь малыши приходят утром с желанием и улыбкой. Успешно справиться с воспитанием детей раннего возраста можно лишь при любви сотрудников к своему делу и умение строить воспитательную работу, опираясь на знания особенностей развития маленького ребенка. Немаловажное значение имеет сотрудничество с родителями, ведь на данном этапе они первые помощники воспитателя в положительной адаптации детей.

           Чтобы у детей развивалась и активизировалась речь, читаем сказки, потешки, стихи.  Разучиваем с ними словесные, пальчиковые игры. Показываем им настольные и кукольные театры. Во время проведения непосредственно образовательной деятельности использую сказочных персонажей. Малыши посещают детский сад только еще четыре месяца, а мы с ними провели развлечение, посвященное осени, спортивный праздник, кукольные театры и открытое мероприятие. Непосредственно образовательная деятельность прошла в сказочно-музыкальном жанре, которая называется «Кто в домике живет?». Ребята с удовольствием участвовали в данном мероприятии.

         Достойным завершением первого полугодия 2015-2016 учебного года  стал Новогодний праздник  «Новый год к нам идёт». Малыши с радостью встретили деда Мороза и Снегурочку, весело пели и танцевали вокруг новогодней ёлочки. В конце праздника Дед Мороз подарил малышам новогодние  подарки. На лицах детей отражался неописуемый восторг от всего происходящего.             

Улыбка и смех ребенка – это самое дорогое, что есть в нашей жизни! Берегите своих детей!

МКДОУ детский сад «Северяночка»

Воспитатель первой младшей группы:  Чусовитина Е.Н.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok