Маленькая страна

вт, 02.02.2016

Я жила в небольшом, уютном, чудесном городе Калач. Он находится в центре Черноземья. Зеленые яблоневые сады, поля подсолнечника и сахарной свеклы окружают его. Теплое лето и отдых на природе, это то, что я так любила в своем маленьком городке. Вот и наступило долгожданное лето 2015 года. Но неожиданно для меня раздался телефонный звонок, после которого я оказалась за 5000 км от своего теплого и уютного городка.

Я оказалась в окружении Карского моря  и снегов далекого Заполярья, в поселке Гыда. Попала я сюда в поисках работы, а может быть по зову сердца. Ведь на севере прошло мое детство. Мой папа в то время служил в Якутии.

В поселке Гыда меня ждала теплая и уютная квартира. Встретили меня добрые, вежливые, жизнерадостные люди. Я попала в необыкновенную «Маленькую страну» детский сад «Северяночка».

Огромную благодарность хочется выразить заведующей Матвиенко Наталье Александровне и ее заместителю Гайдук Елене Михайловне.  Они помогли обустроиться мне в моей новой квартире и начать жизнь на севере.

И сейчас, спустя 4 месяца моей работы здесь, Матвиенко Наталья Александровна никогда не бросит в беде, всегда поможет, даст хороший совет. Думаю, что именно благодаря ей в детском саду «Северяночка» такой дружный и сплоченный коллектив, который принял меня очень тепло.

Я стала воспитателем старшей группы, которую посещают 22 ребенка. Мои детки, именно так я их сейчас называю, очень добрые, открытые, дружные. Да, наверно, они просто, у меня самые лучшие. Я полюбила их с первого дня моей работы. А сейчас мне кажется, что я и дня не могу провести без своих деток.

Мы постоянно участвуем  в разных конкурсах: по изобразительному и декоративно – прикладному искусству, по художественному слову. И,  конечно же всегда мне помогают мои главные помощники – родители моих воспитанников. Я очень благодарна им за понимание и участие в жизнедеятельности  нашей группы. Именно благодаря совместной работе воспитателя и родителей, мы добиваемся высоких результатов.

В нашей группе есть еще один человек, которому я хочу сказать отдельное «спасибо». Это наш младший воспитатель Яптунай Таисия Михайловна. С первого дня нашей совместной работы мы работаем сплоченно. И именно благодаря ей в группе уют и чувствуется домашняя обстановка.

Я очень рада, что попала в этот замечательный мирок под названием Гыда и работаю именно в этом детском саду. Благодаря коллективу у меня нет грусти и тоски по дому. Я вижу только красоту в этом снежном поселке и жизнь кажется бесконечной и длинной, как дорога в тундру.

Дружной, крепкою семьёй

Мы живём в своём саду.

И счастливее людей

На всём свете не найду.

Воспитатель старшей группы

МКДОУ детский сад «Северяночка»

Губанова Юлия Игоревна

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok