"МЫ - НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!"

пн, 14.05.2018

«МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!»

 
Под таким названием прошло праздничное мероприятие, организованное педагогами – специалистами детского сада «Северяночка» села Гыда, приуроченное к празднованию 73-ей годовщины великой Победы!
Мероприятие состоялось в рамках преемственности и сотрудничества детского сада и школы – интерната МКОУ ГШИ им. Н.И. Яптунай. В гости к воспитанникам детского сада пришли первоклассники, его бывшие выпускники. Проводилось оно в виде спортивно-патриотического праздника.
Две команды – команда «Звезда» и команда «Факел», соревновались между собой в интересных, увлекательных конкурсах и эстафетах. Ребята проявили мастерство, ловкость, упорство, спортивную сноровку и знания военной терминологии. Накал боевого духа увлекал всех присутствующих. Гости и болельщики поддерживали участников соревнований, помогая идти командам к победе! Все присутствующие на празднике почтили память павших бойцов минутой молчания, читали стихотворения о военных подвигах дедов и прадедов, медицинские сёстры умело бинтовали «раненых бойцов», «на привале» варили солдатскую кашу, пели военные песни и исполняли танцы.
В конце праздника все участники получили поощрительные призы, а команды были награждены почётными грамотами за участие в мероприятии.
Хочется пожелать дальнейшего плодотворного и объединяющего молодое поколение граждан России сотрудничества!
«С Днём Победы» – такими словами и песней закончился праздник!

 

                                Гусева Светлана Олеговна.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok